В немецком Оберхофе после новогодних каникул возобновилось проведение Кубка мира по биатлону сезона 2020-2021 гг.
27-летний спортсмен из Зеленограда Матвей Елисеев в обеих мужских личных гонках занял 16-е место. В спринте он промахнулся один раз (последний выстрел на «стойке»), в гонке преследования (проходившей в сопровождении тумана) не закрыл по одной мишени на первом, втором и четвертом рубежах. В телеинтервью после финишей Матвей выразил недовольство этими промахами. В мужском общем зачёте Елисеев занимает 21–е место (набрано 191 очко).
Завершали этап две смешанные эстафеты. Евгения Павлова и Матвей Елисеев, победившие в предновогодней коммерческой «Рождественской гонке звёзд», были заявлены на дисциплину сингл-микст (каждый из спортсменов бежит в ней по два этапа).
Перед этой гонкой случилось долгожданное для российских любителей биатлона событие: наши соотечественники прервали длинную серию непопаданий на пьедесталы в Кубке мира. В смешанной эстафете Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов в драматичной борьбе с Норвегией, Францией и Германией вырвали победу!
Что касается сингл-микста, то эта гонка россиянам не удалась. Павлова после первой «стойки» бежала два укороченных штрафных круга. Российский дуэт оказался отброшенным на 15-е место. Дальнейшее прохождение рубежей не обходилось без трудностей. Елисеев не использовал дополнительные патроны лишь на одном из четырех рубежей. На второй «лёжке» он рисковал уйти на штрафной круг, но закрыл 5 мишеней восемью патронами. Отставание россиян от лидеров росло, они замыкали десятку сильнейших. В итоге – 9-е место. Но большой успех предыдущей гонки затмил эту неудачу.
Следующий этап биатлонного Кубка мира также состоится в Оберхофе.
Александр ТИМАКОВ
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.