сегодня: 19 апреля 2024 г 13:24

Новости

06 Июл 2020 12:24

В Москве зафиксировано самое низкое число новых случаев COVID-19

За минувшие сутки в столице было выявлено 650 новых заболевших. Это на 20% меньше, чем неделю назад и на 89% меньше, чем 3 мая. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Все пациенты и те, кто контактировал с ними, находятся под медицинским наблюдением. После лечения врачи в обязательном порядке проводят специальные исследования, чтобы убедиться, что болезнь действительно отступила. Тем, кому необходимо наблюдение и после выписки, получают соответствующие рекомендации.

Тесты на COVID-19 также делают пациентам с признаками ОРВИ, пневмонией и всем, кто живет с людьми, у которых подтвержден коронавирус. Кроме того, организован скрининг сотрудников, которые часто контактируют с гражданами. Это медицинские и социальные работники, коммунальщики и сотрудники полиции. Также тестирование на коронавирусную инфекцию проходят и пациенты неинфекционных больниц.

В Москве сдать анализы на наличие антител к COVID-19 может любой желающий. Для этого нужно предварительно записаться на сдачу крови в одну из 30 поликлиник. Для проведения анализов не требуется какая-либо специальная подготовка, с собой необходимо взять полис ОМС и паспорт. Результаты появятся в электронной медицинской карте в течение трех дней. Также там появится подробная расшифровка показателей и объяснение того, что делать дальше.

Выздоровевшие от коронавирусной инфекции могут стать донорами плазмы, если они находятся в возрастной категории от 18 до 55 лет и у них нет хронических болезней, а также ВИЧ и гепатита В и С. Помимо всего прочего, они могут стать социальными волонтерами и помогать людям, которые лечатся от инфекции дома.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''