сегодня: 18 апреля 2024 г 23:27

Новости

15 Май 2020 10:44

В Москве стартовал прием заявок на субсидии для соцпредприятий

В столице стартовал прием заявок на получение субсидий для социальных предприятий. Об этом сообщается в материалах на официальном сайте мэра Москвы.

– В Москве начался прием заявок на получение субсидий для социальных предприятий. Максимальный размер выплаты субъектам малого и среднего бизнеса составит 1 млн руб., – говорится в материале.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, с помощью таких субсидии предприниматели смогут частично возместить проценты по кредитам, расходы на лизинг или покупку оборудования и на коммунальные услуги до конца 2020 года.

Компенсация расходов на приобретение в кредит иностранного оборудования будет рассчитываться в пределах ключевой ставки Банка России. При оформлении займов на покупку российского оборудования размер компенсации составит на 5% больше ключевой ставки.

– Правительство Москвы утвердило специальные субсидии для социальных предприятий 24 апреля. Новые меры поддержки помогут организациям возместить до 35% расходов на лизинг и покупку за счет собственных средств отечественного оборудования и до 25% при установке импортного. Кроме того, компании могут компенсировать до 70% затрат на оплату коммунальных услуг до конца года, – рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Заявки будут рассматриваться еженедельно – на заседаниях отраслевой комиссии. Выплаты будут начисляться в течение нескольких дней после подписания протокола комиссии о выделении субсидий.

– Подать заявку можно через личный кабинет на сайте mbm.mos.ru. Там же есть возможность предварительно проверить корректность направляемого пакета документов. Компания, желающая участвовать в программе, должна быть включена в перечень социальных предприятий. Вся подробная информация опубликована на специальном сайте о субсидиях правительства Москвы для столичных предпринимателей, – поясняется в материале.

Помимо всего прочего, предприниматели могут получить консультацию по телефону единой линии поддержки по вопросам субсидий: +7 (499) 961-01-20. Колл-центр работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''