сегодня: 26 апреля 2024 г 05:26

Новости

15 Июн 2020 14:04

В Москве провели 3 млн ПЦР-тестов на коронавирус

Количество проведенных ПЦР-тестов на коронавирус в столице достигло 3 млн. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

– Несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом в городе, Москва продолжает наращивать объемы тестирования. Это необходимо в первую очередь для безопасности горожан. Городские, федеральные и частные лаборатории уже провели 3 млн ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию, – рассказала Анастасия Ракова.

Заммера напомнила, что в столице используются разные методики выявления больных коронавирусом, а именно ПЦР-анализы и ИХЛА-тестирование.

В обязательном порядке подобное тестирование проводится людям с признаками ОРВИ, а также пациентам с пневмонией и всем, кто живет с заболевшими коронавирусной инфекцией.

Помимо всего прочего, в Москве организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями – это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции. Тестирование на COVID-19 также проходят пациенты неинфекционных стационаров.

Напомним, что с 27 мая в Москве пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции может любой желающий по предварительной записи.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''