сегодня: 29 марта 2024 г 05:18

Новости

29 Июн 2020 09:31

В Москве предотвратили атаку на систему электронного голосования

В субботу вечером зафиксирована попытка атаки на систему онлайн-голосования по поправкам в Конституцию РФ через сервис наблюдателя, сбоя в системе не произошло. Все голоса онлайн-избирателей учтут, сообщил журналистам начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко.

– В 21.12 была совершена попытка атаки на блокчейн через ноду наблюдателя. В настоящее время введен режим повышенной безопасности. Перерыва в голосовании не было, все голоса находятся в службе гарантированной доставки, то есть будут записаны в блокчейн. После того как специалисты по информационной безопасности проведут необходимую работу, доступ к ноде наблюдателя будет восстановлен, – сказал Артем Костырко.

Напомним, что онлайн-голосование стартовало в четверг в 10.00 мск, в нем принимают участие жители Москвы и Нижегородской области. По состоянию на 20:14 мск 27 июня явка составила 75%. Принято 879 654 бюллетеня. Электронное голосование завершится 30 июня в 20.00 мск.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''