сегодня: 26 апреля 2024 г 07:12

Новости

01 Июн 2020 10:06

В Москве летальность от COVID-19 в разы меньше, чем в других городах мира

Летальность от коронавируса в Москве в разы меньше, чем в других городах и странах. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

– Что касается процентов летальности, в Москве, как не считай, можешь сюда складывать, он все равно в разы меньше, чем в других городах и странах, которые пережили такую же трагедию, – отметил Сергей Собянин.

По его словам, недопустимо считать эти проценты, у кого больше, а у кого меньше.

– Это наша общая трагедия, мы должны относиться как к трагедии и спокойно анализировать, что происходило и что происходит, как минимизировать эти смерти, проблемы, болезни, вместе бороться, а не пытаться найти друг у друга какие-то огрешности, – подчеркнул Сергей Собянин.

Напомним, 27 мая министерство здравоохранения РФ утвердило методические рекомендации по кодированию в статистике заболеваемости COVID-19, а также первоначальной причины в статистике смертности из-за коронавируса. Согласно рекомендациям Минздрава, граждан, у которых выявлен коронавирус, но нет жалоб, не стоит включать в официальную статистику по заболеваемости COVID-19. Вместе с тем Минздрав рекомендовал всегда указывать коронавирус в причинах смерти пациента, умершего от осложнений заболевания.

Фото: АГН «Москва»

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''