сегодня: 28 марта 2024 г 16:56

Новости

21 Июн 2020 10:23

В Москве День медработника отмечают более 180 тыс специалистов

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поздравила столичных врачей с Днем медицинского работника.

– В Москве всегда было развито оказание медицинской помощи – ведь в таком мегаполисе просто невозможно иначе. Всего в столице 64 стационара, 60 подстанций скорой помощи и более 380 зданий поликлиник. На сотрудниках всех учреждений здравоохранения лежит непростая задача – сохранить здоровье горожан. Только в поликлиники в год москвичи обращаются более 100 млн раз, – сказала она.

Анастасия Ракова отметила, что текущий год из-за пандемии коронавируса стал особенным для столичных врачей.

– Пока Москва временно взяла паузу и находилась на самоизоляции дома, столичное здравоохранение не останавливалось ни на минуту. Наша система выстояла даже в дни самой пиковой нагрузки. За этим стояла очень тяжелая работа всех подразделений здравоохранения и конкретных людей. Амбулаторное звено, стационары, служба скорой помощи, лабораторная служба сработали как единый организм. Я хочу поздравить всех наших медицинских работников с праздником! Кто-то наверняка встречает его на работе, а кто-то – в кругу семьи. Я хочу сказать спасибо каждому врачу, фельдшеру, медсестре, лаборанту за их непростую работу. Спасибо за ваш труд и спасённые жизни, – сказала заммэра.

В свою очередь, руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун напомнил, что праздник объединяет более 180 тыс. специалистов городского здравоохранения, которые сегодня трудятся в больницах и поликлиниках города, на подстанциях скорой помощи, в диагностических лабораториях, научных и образовательных организациях.

– Вы всегда на передовой. Первыми прибываете на вызов и встречаете пациентов в больницах и поликлиниках, сутками находитесь рядом с ними в отделениях, приходите к ним домой и помогаете в самых сложных случаях. «Спасибо, доктор!» – нет на свете человека, который бы не сказал эти слова искренней благодарности в адрес медицинских работников. Большое спасибо за ваш самоотверженный труд, – сказал Алексей Хрипун.

В благодарность столичным врачам каждый желающий может подписать открытку и отправить поздравления с помощью социальных сетей или по электронной почте. Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте поздравил столичных медработников и пригласил горожан поучаствовать в акции.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''