сегодня: 25 апреля 2024 г 02:41

Новости

27 Май 2020 13:40

В Москве 28 мая пройдет очередная онлайн-акция «День без турникетов»

В рамках онлайн-акции «День без турникетов» с 28 по 30 мая пройдет 18 дистанционных мастер-классов. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

По ее словам, мастер-классы проведут представители конструкторского бюро, детского технопарка, столярной мастерской, школы полетов и иынх партнеров проекта. Трансляции будут организованы на сайте акции.

– Это уже второй «День без турникетов», который пройдет онлайн. Вместе с москвичами присоединиться к акции могут все желающие независимо от города проживания. Образовательные проекты, мастерские и технологичные компании подготовили для зрителей 18 дистанционных занятий, – сказала Наталья Сергунина.

Заммэра напомнила, что «День без турникетов» проходит в столице с 2012 года. За это время в нем приняли участие более 120 тыс. человек и свыше 200 организаций.

В материале уточняется, что мастер-классы рассчитаны на аудиторию разного возраста. Среди тем – основы 3D-моделирования и компьютерной анимации, принципы пилотирования самолетов, искусство скетчинга и приготовление мороженого.

– Так, киностудия «Союзмультфильм» приглашает на «Онлайн-мультчтения», посвященные историям о героях «Простоквашино». На онлайн-уроке от детской школы программирования слушатели напишут свой первый код. Образовательная платформа «Учи.ру» проведет мастер-класс для родителей по развитию аналитического мышления у ребенка. Спикером выступит преподаватель по логике Высшей школы экономики Тарас Пащенко. Он объяснит, как научить детей принимать взвешенные решения и последовательно мыслить, – говорится в сообщении.

Также мастер-классы проведут детский технопарк «Калибр», летная школа, дизайн-студия, кондитерское производство, столярная мастерская, конструкторское бюро, фермерское хозяйство и другие партнеры акции.

– Для всех желающих на сайте проекта также доступно 23 видеоэкскурсии по популярным площадкам столицы. Их посмотрели уже более 19 тыс. пользователей, – приводятся в материале слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''