сегодня: 20 апреля 2024 г 06:27

Новости

25 Авг 2020 12:58

В Москве 1 сентября впервые распахнут свои двери 18 школ и детсадов

Новый детский сад на ул. Ангарская в районе Западное Дегунино открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы строим десятки новых учебных заведений, в том числе и детских садов. Здесь, в Западном Дегунино, на ул. Ангарская, построен детский сад. Он отвечает всем требованиям комфорта и безопасности», - сказал Сергей  Собянин.

Мэр также добавил, что с 1 сентября в детские сады города пойдут около 450 тысяч детей. 

«Город готовится к 1 сентября. С нетерпением готовятся сотни тысяч детей, их родители, вся городская система. Особенно, конечно, волнуются самые маленькие, те, которые придут в детские сады. Всего в Москве около 450 тысяч маленьких москвичей придут в дошкольные образовательные учреждения. Поэтому, конечно, нужно было готовиться: нужно было подготовить действующие детские сады, отремонтировать их, оснастить оборудованием, потому что в этом году будет ситуация непростая: нужно беречься от простуды и от коронавируса. Это все не так просто, но тем не менее система готова», - отметил Сергей Собянин.

Строительство нового детского сада велось за счет бюджета города в рамках городской Адресной инвестиционной программы. В здании три этажа, возведено оно по индивидуальному проекту. Сад рассчитан на 150 дошкольников, шесть групп полного дня.

Территория детского сада благоустроена: на ней установлены веранды для прогулок, детские горки, спортивная площадка. В учреждении создана безбарьерная среда: его могут посещать дети с нарушениями функционирования опорно-двигательного аппарата.

Новый сад войдет в состав школы №2098.

Всего 1 сентября 2020 года первых учащихся примут 18 новых детских садов и школ, где смогут обучаться 2 тысячи 565 дошколят и 5 тысяч 25 школьников.

С начала текущего года введено в эксплуатацию 13 объектов образования. До конца этого года планируется построить еще девять детских садов и 19 школьных зданий.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''