сегодня: 19 апреля 2024 г 15:59

Новости

15 Май 2020 15:11

В Московском метрополитене количество пассажиров в сравнении с прошлой неделей увеличилось на 28%

В сравнении с прошлой неделей количество пассажиров в столичном метрополитене увеличилось на 28%. Об этом сообщается в материалах пресс-службы транспортного комплекса Москвы.

– По сравнению с прошлой неделей отмечается рост числа поездок в московском метро на 28%, в наземном транспорте - на 21%, на пригородной железной дороге - на 11%, на маршрутах между Москвой и областью - на 44%, – говорится в сообщении пресс-службы.

Также в Департаменте транспорта отметили, что по состоянию на утро пятницы, 15 мая, в Московском метрополитене 99% пассажиров носят маски.

– На текущий момент в Мосметро: в масках — 99%, в перчатках — 90%, – сообщила пресс-служба ведомства.

Напоминаем, что 12 мая в Москве был введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты – маски, респираторы и перчатки. Подобная мера связана с режимом ограничений из-за распространения COVID-19, который действует уже полтора месяца.

В общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Подобные меры касаются и пребывания на рабочих местах на предприятиях, которые возобновили свою деятельность 12 мая. Необходимо не только носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования, но и соблюдать социальное дистанцирование. При появлении симптомов ОРВИ сотрудники предприятий должны оставаться дома. Чтобы вернуться к работе, надо будет предоставить больничный лист или справку от врача.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''