сегодня: 20 апреля 2024 г 18:01

Новости

07 Июл 2020 15:39

В московских школах прошли первые ЕГЭ

Чтобы сократить возможные риски распространения COVID-19, процесс сдачи ЕГЭ в 2020 году претерпел ряд изменений.

Экзаменационная кампания стартовала 3 июля. Выпускники сдавали ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

В общей сложности около 80 тыс. московских школьников подали заявку на сдачу экзаменов.

По решению Правительства, в этом году сдавать ЕГЭ будут только те, кто собирается поступать в ВУЗы. Все остальные от сдачи экзаменов освобождены.

В этом году самыми востребованными экзаменами стали русский язык, профильная математика и обществознание.

Для проведения ЕГЭ в столице организовано 382 экзаменационных пункта. Среди них есть пункты в пяти детских больницах. Также у тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать в школе, есть возможность сдать экзамены на дому.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, 30 тысяч работников, задействованных в проведении ЕГЭ, в обязательном порядке сдали тесты на коронавирусную инфекцию. Все они выполняют свои обязанности исключительно в масках и перчатках. Кроме того, во всех пунктах доступны средства индивидуальной защиты, а в помещениях установлены обеззараживатели воздуха.

Московским школам удалось эффективно организовать дистанционные занятия, что в конечном счете позволило одиннадцатиклассникам подготовиться к экзаменам даже в условиях пандемии.

Количество ежедневных обращений пользователей к «Московской электронной школе» выросло в 2,5 раза по сравнению с началом года и составило 3,5–4,5 млн. На платформе также развернут сервис «Мои достижения», где собрано более 100 тыс. заданий, разработанных столичными методистами и учителями, имеющими статус федеральных экспертов.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''