Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 16:31

Новости

16 Июн 2021 11:36
Просмотров: 362

В московских ресторанах не выявили массовых нарушений эпидемиологических требований

Столичные рестораны и предприятия торговли продолжают придерживаться установленных ограничительных мер против коронавируса.

– Несмотря на то, что в ходе рейдов выявляются нарушения требований Роспотребнадзора, мы видим, что многие рестораторы и владельцы предприятий торговли и услуг придерживаются установленных правил. Массовых нарушений мы не наблюдаем, – заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По требованию Роспотребнадзора посетители кафе, ресторанов и магазинов должны находиться в помещении в средствах индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию.  

Немерюк отметил, что соблюдение этих правил поможет избежать введения более строгого карантина.

С 15 до 20 июня в Москве продлятся нерабочие дни. Кроме того, введены ограничения на работу кафе, баров и ресторанов в ночное время для снижения случаев коронавируса среди молодежи.

Работодателям рекомендовали перевести не менее 30% сотрудников на удаленную работу, в особенности тех, кто не делал прививку.

На время ограничительных мер закрыты фуд-корты, детские аттракционы, станет недоступна городская инфраструктура в столичных парках.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме