сегодня: 20 апреля 2024 г 13:40

Новости

12 Авг 2020 11:13

В Менделеево управляющая компания подготавливает инженерную систему и тепловые узлы в домах

В преддверии отопительного сезона управляющая компания «Дэзис» проверяет инженерную инфраструктуру и тепловые узлы в домах территориального управления Менделеево. В эксплуатации данной компании на сегодняшний день находится 43 многоквартирных дома. Также коммунальщики в ежедневном режиме ведут текущее обслуживание жилых домов.

Управляющая компания «Дэзис» приступила к выполнению работ 1 апреля 2020 года. За это время по улице Куйбышева и Институтской во многих домах уже провели плановые мероприятия перед началом зимы: меняются входные группы с фанерных дверей на железные, в подъездах на каждых этажах провели замену разбившихся стекол, отремонтировали рамы. Данные работы позволят снизить потерю тепла в холодное время года и жителям будет гораздо комфортнее.

Кроме того, в преддверии отопительного сезона управляющая компания подготавливает инженерную систему и тепловые узлы в домах.

— Мы проверяем все задвижки, проводим поверку всех манометров, термометров. В доме № 24 к1 по улице Куйбышева провели промывку теплообменника, привели в порядок гидроизоляцию по магистралям. Ежедневно нашими сотрудниками проводится осмотр на наличие подачи горячего и холодного водоснабжения, для того чтобы не возникало перебоев. Проверяется температура давление, чтобы соответствовало нормам. В пункте холодного водоснабжения также ежедневно контролируют давление воды. Такая сложная инженерная система требует пристального внимания, и мы ответственно подходим к эксплуатации и обслуживанию данных систем, — отметил начальник участка управляющей компании «Дэзис» Александр Черемесин.

В компании «Дэзис» работает 4 слесаря-сантехника, также есть аварийно-диспетчерская служба, которая круглосуточно и в оперативном режиме выезжает на место аварии и устраняет проблему. По заявкам от жителей была проведена дератизация в подвалах и подъездах, а также комплекс мероприятий по уничтожению клопов, тараканов в многоквартирных домах.

Ежедневно проводится уборка придомовой территории и подъездов. По улице Институтской покрасили и отремонтировали лавочки и заборы. Управляющая компания «Дэзис» проводит активную работу по ремонту кровли и цоколей. В домах по улице Институтской уже отштукатурили поверхность цоколей, заделали швы и щели и произвели окрашивание суриком.

В 8 домах управляющей компании «Дэзис» в ТУ Менделеево уже установили счетчики учета тепла, ХВС, ГВС. На сегодняшний день задача – обеспечить все дома, которые находятся в обслуживании УК данными счетчикам. Таким образом люди смогут значительно сэкономить на коммунальных платежах.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''