Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 12:44

Новости

28 Сен 2020 12:31
Просмотров: 333

В Менделеево несовершеннолетний пешеход пострадал в дорожно-транспортном происшествии

23 сентября 2020 года по предварительным данным в 17 часов 50 минут в поселке Менделеево городского округа Солнечногорск, вблизи дома № 5 по улице Институтская водитель автомашины «Опель-Корса», двигаясь со стороны автодороги «М-10 Россия» в направлении п. Менделеево, ул. Институтская, д. 21, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения несовершеннолетний пешеход 2013 года рождения. По данному ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Уважаемые родители!

Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице Вашего ребёнка. Переходите улицу в точном соответствии с правилами. Объясните детям, почему опасно переходить дорогу в неустановленных для перехода местах. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дороге.

Находясь рядом с проезжей частью, не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на короткое время, держите их за руку.

Выбирайте верхнюю одежду для детей светлых тонов, со встроенными световозвращающими элементами. Сапоги, шапочка, куртка, комбинезон, - желательно, чтобы "полоски" или пластиковые вставки были на каждом предмете верхней одежды. При отсутствии такой одежды необходимо приобрести другие формы световозвращающих элементов, которые могут быть размещены на школьном ранце, куртке или других предметах.

Ношение одежды и аксессуаров со световозвращающими элементами – один из самых простых, но эффективных способов, с помощью которого пешеходы могут быть более заметными на дороге в темное время суток.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Защита прав граждан при совершении сделок

    27.03.2024

    Защита прав граждан при совершении сделок

    Подмосковный Росреестр напоминает, что у владельцев недвижимости есть возможность дополнительно защитить свое имущество. В соответствии с положениями Федерального закона № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» собственник может запретить распоряжаться недвижимым имуществом без своего личного участия.

    Комментарии (0)

  • В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    26.03.2024

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!», направленный на информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве. Он проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 22 апреля текущего года.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    26.03.2024

    Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    В Зеленограде пожарные и спасатели ведут активную профилактическую работу на предприятиях промышленности, в жилом секторе, в учебных заведениях. Так на днях в пожарно-спасательном отряде № 212 принимали кадетов из школы №842 и провели для них увлекательную экскурсию.

    Комментарии (0)