сегодня: 25 апреля 2024 г 16:22

Новости

16 Окт 2020 16:37

В Лондоне из-за распространения COVID-19 ввели запрет на походы в гости

С субботы в Лондоне ужесточаются карантинные меры. Об этом сообщил министр здравоохранения Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок.

Согласно введенной со среды трехуровневой системе ограничений, Лондон находился на первой ступени, когда были разрешены встречи группами до шести человек, все магазины и рестораны работали в обычном режиме, но до 22:00.

– В Лондоне количество заражений удваивается каждую неделю. Мы должны действовать сейчас, чтобы не вводить более жесткие меры в дальнейшем... В консультациях с мэром и местными властями мы пришли к мнению о том, что Лондон должен быть помещен на уровень «высокий» (второй уровень в шкале), – сообщил глава минздрава.

Вторая ступень ограничений предусматривает запрет на любые встречи не проживающих совместно людей в помещениях и походы в гости. На свежем воздухе люди не могут встречаться группами более шести человек. Помимо всего прочего, гражданам рекомендовано не пользоваться общественным транспортом и отказаться от не жизненно важных поездок по городу и по стране. В качестве средства передвижения рекомендуются велосипеды и самокаты, власти советуют людям передвигаться пешком.

На второй ступени ограничений уже находятся манчестерская агломерация, Чешир, Ланкашир, Дербишир, Западный и Южный Йоркшир, второй по величине город Британии Бирмингем и его окрестности, Лестер, Ньюкасл, Ноттингем и другие населенные пункты. Вместе с Лондоном второй уровень ограничений вводится также в графстве Эссекс.

Фото: ria.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''