сегодня: 18 марта 2026 г 22:03

Новости

25 Окт 2022 16:16

В квартирах солнечногорцев устанавливают пожарные извещатели

В городском округе Солнечногорск устанавливают пожарные извещатели в жилых помещениях многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также в квартирах лиц, находящихся под патронажем комиссии по делам несовершеннолетних. Всего до конца года в округе установят более 50 таких устройств. Работы проводят по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Безопасное детство».


Пожарные извещатели – это специальные датчики, которые в случае задымления предупредят об опасности громким звуковым сигналом. Их установка позволит обеспечить дополнительную безопасность в семьях группы риска. Как отмечают специалисты, на сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Вместе с бесплатной установкой пожарных извещателей многодетным семьям также предлагают установить оконные блокираторы.

Подать заявку на установку пожарного извещателя и оконного блокиратора можно в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по адресу: Солнечногорск, ул. Крестьянская, д.5 подъезд 2 (код домофона 25) или по телефонам: 8(4962) 64-15-51; 8(495) 994-15-87.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''