Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 09:29

Новости

07 Авг 2020 12:01
Просмотров: 3327

В Культурном центре «Зеленоград» возобновили занятия на свежем воздухе для участников «Московского долголетия»

Руководители творческих коллективов КЦ «Зеленоград» с 1 августа начали проводить мастер-классы и тренировки на свежем воздухе. Об этом сообщается на сайте Культурного центра.

Все занятия проводятся бесплатно. Работающие пенсионеры также могут принять участие в проекте. Записаться можно по телефону: 8 (499) 735-73-70.

Участники городского проекта «Московское долголетие» снова могут заняться творчеством и танцами в дружной компании.

– Для любителей рукоделия будут проходить досуговые занятия «Творческая гостиная» на лоджии второго этажа Культурного центра. Научиться вязать крючком можно по четвергам с 12.00 до 14.00, а овладеть техникой бумажного творчества – по средам с 11.00 до 13.00, – проинформировала руководитель занятий Светлана Максимкина, обладательница гранта Москвы в сфере образования.

Осваивать легкие танцевальные упражнения под ритмичную музыку на основе традиционных народных танцевальных движений в группе «Танцевальный фитнес» представителям «серебряного» возраста предложили по вторникам и четвергам с 10.00 до 11.00. А знакомство с традиционными бальными танцами в рамках программы «Танцевальный калейдоскоп» проходит по вторникам и четвергам с 11.00 до 12.00, а также по воскресеньям с 11.00 до 13.00. Развивать танцевальные навыки можно на площади перед центральным входом в Культурный центр «Зеленоград» под руководством Виталия Митина, хореографа-балетмейстера, лауреата многочисленных конкурсов, одного из московских инициаторов возрождения бальных традиций в России.

Узнать подробнее о проекте можно по телефону 8 (499) 735-73-70 (с 11.00 до 17.00 по будням). Чтобы стать его участником, необходимо заполнить анкету-заявление, для этого понадобятся СНИЛС, паспорт и социальная карта москвича.

Проект «Московское долголетие» – программа правительства Москвы, посвященная активному долголетию, в рамках которой пожилые москвичи получают возможность бесплатно посещать оздоровительные, культурные, образовательные и спортивные досуговые занятия. Подать заявку можно, оформив анкету на любой площадке, участвующей в проекте. Сроки заявочной кампании не ограничены. Площадки для проведения занятий созданы в каждом районе столицы. Участниками могут стать пенсионеры, постоянно зарегистрированные в Москве и не имеющие медицинских противопоказаний.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме