сегодня: 20 апреля 2024 г 15:22

14 Фев 2020 13:48

В Кубке Зеленограда будет полуфиналист из Первой лиги

В течение двух дней в ФОК «Радуга» (8-й мкрн) и в ФОК «Рекорд» (16-й мкрн) проводились игры 1/8 финала Кубка Зеленограда по мини-футболу. На этой стадии к борьбе за трофей подключились восемь представителей Высшей лиги.

Во встрече занимающей последнее место в Высшей лиге «Азбуки Футбола» и претендующей на победу в Первой лиге команды «Миронцево» после двух таймов была ничья 3:3. В серии пенальти были успешнее футболисты «Азбуки Футбола».

В следующем матче встретились победители Высшей («Динамо») и Второй («Крюково») лиг. Со счетом 3:1 выиграли старшие по рангу. Ворота бело-голубых защищал Андрей Бовтало, центральный защитник ФК «Зеленоград», который при необходимости подменяет в роли голкипера штатного вратаря Александра Хомякова, когда тому не удается приехать на игру.

«Селтик» не испытал серьезных трудностей в матче с коллективом «ЭЛИНС» – 6:1. По два мяча забили Максим Бунтов и Евгений Разин. Первую потерю Высшая лига понесла после поражения «Фаворита» от «Горсвета» – 3:4.

Второй игровой день начался с победы «Девятки» над «Ангстремом» – 5:2. Солнечногорский ДСЭП №7 выиграл 10:3 у собственного дубля, «серебряного» призера Второй лиги.

Яркий матч выдали «Спутник-2002» (Первая лига) и «Андреевка-МИЭЛЬ» (Высшая лига). Молодежь из «Спутника-2002» ни в чем не уступала более опытным «андреевцам» и первой поразила ворота соперника: Даниил Марченко с передачи Кирилла Семенова забил буквально с линии ворот. Игрок сине-белых Максим Андрианов сравнял счет. До перерыва попадали в штангу футболисты «Спутника-2002» Кирилл Семенов и Александр Молоков. Во 2-м тайме Семенов еще раз попал в стойку ворот. После перерыва «Спутник-2002» играл активнее и вновь повел в счете. Алексей Лагуткин с углового отпасовал Семенову, тот точно ударил в дальний угол. Голы Егора Сальникова и Виталия Васильева сделали лидером в счете уже «Андреевку-МИЭЛЬ». «Спутник-2002» не сдавался. Семенов, выполняя угловой, застал врасплох голкипера Александра Мухортова, от ноги которого мяч отскочил за линию ворот. Потом Семенов с «корнера» отпасовал Марченко, который точно пробил сходу – 4:3. Так матч и завершился. В 1/4 финала «Спутник-2002» сыграет против «Горсвета» – соперника по Первой лиге в Первенстве.

Будет в четвертьфинале и представитель Второй лиги. Команда «Старый Город» во втором по результативности матче на стадии 1/8 финала выиграла у «Элемера-МАУНТ» – 7:5.