сегодня: 25 апреля 2024 г 13:34

Новости

16 Июл 2020 21:11

В КЦ «Зеленоград» рассказали, как можно применять оригами при проведении праздников

Загрузка плеера

Источник: https://youtu.be/Co_19eJ745Q

На канале Культурного центра «Зеленоград» в YouTube опубликована видеозапись мастер-класса «Праздничное оригами».

Светлана Максимкина, обладательница гранта Москвы в сфере образования, руководитель студии «Бумажные шуршалки» Культурного центра «Зеленоград», показывает и рассказывает, как можно применять оригами при подготовке и проведении разных праздников.

Древнее японское искусство оригами – это не только увлекательное бумажное творчество, но и прекрасное средство для оформления своего дома к любому празднику, для проведения игр, подготовки сувениров и подарков.

При складывании бумажных фигурок развивается мелкая моторика рук и глазомер, память и мышление, внимание и восприятие, воображение и фантазия. Одновременно происходит знакомство с окружающим миром, обогащение жизненного опыта ребенка и его словарного запаса, развитие речи, коммуникативных способностей, навыков общения в коллективе и формирование нового круга друзей по интересам.

Большое влияние оригами оказывает на развитие и воспитание ребенка, когда вместе с ним данным творчеством занимаются его родители, а также бабушки или дедушки. Совместное творчество укрепляет семейные отношения, позволяет интересно провести отдых с пользой.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''