Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 09:19

Новости

23 Окт 2020 20:45
Просмотров: 603

В Кривцово установили детскую площадку по просьбам жителей

В деревне Кривцово городского округа Солнечногорск, в рамках программы инициативного бюджетирования, установили новую детскую игровую площадку. Игровой комплекс с травмобезопасным прорезиненным покрытием появился вблизи домов № 3 и 4. В приемке работ и торжественном открытии площадки вместе с жителями приняла участие заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Наталья Зубакина.

2.jpg

Общая площадь игрового комплекса составляет 150 квадратных метров. Помимо стандартных качелей, горок и карусели для самых юных жителей здесь также присутствуют элементы для детей более старшего возраста: турники, спортивные снаряды и элемент для развития навыков равновесия.

3.jpg

— Этот проект был реализован при поддержке главы городского округа Солнечногорск Владимира Слепцова и депутата Московской областной думы Михаила Борушкова. Жители давно просили установить новый игровой комплекс для местной детворы, так как старый уже находился в ненормативном состоянии, — отметила начальник Кривцовского территориального управления городского округа Солнечногорск Евгения Атаева.

5.jpg

Гарантийный срок на все выполненные работы составляет два года. В течение этого периода подрядчик обязан будет устранять все возможные недочеты и поломки за свой счет. Также на открытии площадки присутствующие местные жители, совместно с почетными гостями, провели озеленение территории и высадили по периметру молодые ели.

8.jpg

— Данная площадка была крайне необходима именно здесь. В этих домах живет очень много детворы. Поэтому мы были рады, когда появилась возможность принять участие в такой программе. Что особенно радует, практически все элементы площадки с нами согласовывали, проект меняли буквально по нашим просьбам, — подчеркнула местная жительница Ирина Лисицына.

7.jpg

Инициативное бюджетирование — программа, направленная на вовлечение граждан в бюджетный процесс и участие в бюджетных решениях. Иными словами, программа позволяет решать вопросы местного значения при помощи выделяемых напрямую для этой цели бюджетных средств.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме