сегодня: 19 апреля 2026 г 04:53

Новости

24 Янв 2021 09:09

В ходе незаконной акции в Москве пострадали три сотрудника Росгвардии

"По предварительным данным, пострадали два бойца ОМОНа и один военнослужащий Росгвардии", - сообщили ТАСС в медицинских службах. Также говорится, что им всем оказана помощь.

По сообщениям корреспондентов ТАСС, во время несогласованных акций на Пушкинской площади и на Тверском бульваре произошло несколько столкновений протестующих с сотрудниками правоохранительных органов. В полицейских и омоновцев кидали снежки, бутылки, файеры, петарды, куски льда, срывали с них шлемы и избивали. В ответ правоохранители проводили жесткие задержания с применением спецсредств. Пострадавшие есть и среди протестующих, некоторым из них помощь оказали сотрудники правоохранительных органов. 

В настоящее время участники акции дошли до Петровки, часть из них следует к Трубной площади, до этого они перекрыли Большую Дмитровку и Страстной бульвар. ГИБДД была вынуждена ограничить движение по улицам, прилегающим к Пушкинской площади. Также закрыт вход на Манежную площадь.

Ранее сообщалось, что на несогласованной акции на Пушкинской площади в сотрудников ОМОН подросток кинул петарду.

Фото: https://ria.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''