сегодня: 27 апреля 2024 г 07:37

Новости

20 Май 2020 12:37

В городском округе Солнечногорск возобновили капремонт Дома культуры «Выстрел»

Капитальный ремонт Дома культуры «Выстрел» в Солнечногорске возобновили после частичного снятия ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Здесь ведутся подготовительные работы для заливки бетонного пола зрительного зала и фойе. Выполняется укладка труб отопления под стяжку и гидрофобизация стен помещений первого этажа.

IMG_8171.jpg

Ремонт на объекте проводят в рамках программы губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева по восстановлению инфраструктуры бывших военных городков. Стены в ДК штукатурят с помощью специальной установки. За день строители наносят раствор на 150 квадратных метров. Новую технологию используют, чтобы успеть сдать объект в срок.

IMG_8100.jpg

— Работы на объекте ведутся сразу по нескольким направлениям. Отдельная бригада, например, занимается перекрытиями сцены. С деревянных их заменят на металлические и бетонные — для надежности. А саму сцену покроют деревянным настилом, как принято делать в небольших концертных залах, — прокомментировал заместитель начальника управления культуры администрации городского округа Солнечногорск Иван Малахов.

IMG_8140.jpg

После завершения строительных работ подрядчик займется техническим переоснащением здания. Сдать объект планируют в декабре, чтобы местные творческие коллективы смогли выступить на сцене «Выстрела» уже под Новый год.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''