Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 23:47

Новости

11 Июн 2021 16:32
Просмотров: 2738

В городском округе Солнечногорск проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекция городского округа Солнечногорск в период с 14 по 20 июня 2021 года проводит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Пешеходный переход является местом повышенной опасности, на нем происходит пересечение транспортных и пешеходных потоков, где и пешеходы и водители часто совершают ошибки.          

Водителям необходимо помнить, что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, они должны согласно Правилам дорожного движения снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Не следует совершать маневры обгона или опережения на нерегулируемом пешеходном переходе или в непосредственной близости от него.

Если перед пешеходным переходом остановилось транспортное средство, водители могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

При проезде мимо остановившегося у нерегулируемого пешеходного перехода транспортного средства необходимо снизить скорость, чтобы иметь возможность остановиться в случае появления пешехода.

При проезде регулируемого пешеходного перехода в момент смены сигнала светофора с запрещающего на разрешающий надо быть осторожным, так как пешеходы часто не успевают завершить переход и перебегают дорогу в самый последний момент.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не выходить на дорогу перед близко двигающимся транспортным средством.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме