сегодня: 29 марта 2024 г 13:04

Новости

22 Май 2020 16:14

В городском округе Солнечногорск приступили к ремонту дорог

На территории городского округа Солнечногорск подрядные организации приступили к плановому ремонту дорог. В этом году в муниципалитете отремонтируют 27 дорог.

DSC09899.jpg

Ранее все строительные работы на территории Московской области были приостановлены в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавируса. С 18 мая у промышленных и строительных компаний появилась возможность возобновить свою деятельность. Сейчас работы на площадках ведутся в соответствии со стандартом безопасности, определенном постановлением губернатора. На всех строительных объектах рабочие снабжены защитными масками и перчатками.

DSC09906.jpg

— На данный момент у нас уже разыграны и заключены муниципальные контракты на ремонт дорог округа. Подрядчики приступили к ремонту, и мы будем следить как за качеством работ, так и за соблюдением норм противоэпидемиологической безопасности. Все работы будут приниматься только по результатам экспертизы дорожного полотна, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Виктор Воробьев.

DSC09918.jpg

Одной из первых в этом сезоне стали ремонтировать улицу Куйбышева в Солнечногорске. Общая протяженность объекта составляет 550 метров, а ширина дорожного полотна — 4 метра. Рабочие уже провели геодезические работы, выровняли основание и приступили к отсыпке щебня.

— Из-за вынужденной задержки старта работ мы пересмотрели планы ремонта и будем ускорять процесс. Увеличим количество рабочих на объектах, а асфальт будем закупать на месте, чтобы соблюсти температурный режим при укладке и минимизировать временные затраты, — подчеркнул начальник ремонтного участка компании «Проспект – НТМ» Павел Шевяхов.

DSC09928.jpg

В выходные здесь приступят к укладке асфальта. Всего на объекте будет уложено около 2,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна. При благоприятных погодных условиях работы на улице Куйбышева завершат к середине следующей недели. Полностью завершить ремонт всех 27 объектов в городском округе Солнечногорск планируют до 30 июля.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''