Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 08 октября 2026 г 12:57

Новости

27 Ноя 2020 12:40
Просмотров: 318

В Финляндии ужесточили ограничения из-за коронавируса

В столице Финляндии вводятся новые ограничения из-за распространения COVID-19. Об этом сообщается в материале финского информационного портала Yle.

За последние сутки в Суоми было выявлено 353 новых случая коронавирусной инфекции. Число госпитализированных с COVID-19 за сутки выросло на 15%. Общее число инфицированных коронавирусом выросло до 22 289 человек. Исполнительный директор медицинского округа Хельсинки и Уусимаа HUS Юха Туоминен заявил, что ситуация крайне сложная и стране необходимы новые ограничительные меры.

Мэр Хельсинки Яна Вапаавуори сообщил, что срок действия новых ограничений может варьироваться от трех недель и до конца года. Более четкая информация о новых мерах будет объявлена в этот четверг. Однако уже сейчас сообщается о том, что будут отменены все массовые мероприятия, под замком окажутся библиотеки, бассейны, спортивные залы. Старшеклассников переведут на дистанционную форму обучения. К работе с иностранцами привлекут консультантов, которые будут вести просветительскую работу о мерах профилактики распространения коронавируса, в том числе на русском языке.

Мэр Хельсинки объяснил необходимость новых ограничений ростом числа госпитализированных, вспышками заболевания в домах престарелых и приютах для бездомных, загруженностью служб отслеживания цепочек заражения и безответственным поведением граждан. Как сообщает портал Yle, Вапаавуори потребовал, чтобы все без исключения соблюдали рекомендации, касающиеся ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • «Наши люди»: Сердце, отданное детям. История многодетной мамы и педагога из Поварова

    28.09.2026

    «Наши люди»: Сердце, отданное детям. История многодетной мамы и педагога из Поварова

    Эта рубрика о людях, которые своим ежедневным трудом, искренней заботой и неравнодушием делают мир вокруг нас лучше. Лариса Кормилина – женщина, для которой профессия воспитателя стала не просто работой, а продолжением ее главной жизненной роли — быть мамой.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)