сегодня: 20 апреля 2024 г 03:17

08 Мар 2021 08:51
Просмотров: 844

В финале Кубка Зеленограда сойдутся «Селтик» и ДСЭП №7

В ФОК «Рекорд» состоялись два полуфинальных матча Кубка Зеленограда по мини-футболу сезона 2020-2021 гг.

Предполагалось, что упорной будет борьба в матче «серебряного» и «бронзового» призеров Высшей лиги – «Динамо» и «Селтика». Но важное значение играет такой фактор, как сбор на матч предельно боевого состава. У динамовцев «обойма» оказалась поскромнее. Ожидание первого гола продлилось до 14-й минуты. «Селтик» с самого начала владел инициативой и чаще атаковал, а бело-голубые отвечали контрвыпадами. Тревожными звонками для желто-черных стали промахи динамовцев Егора Коростелева и Константина Алешина. Вратарь бело-голубых Николай Безрученко выбросил на Игоря Чикина, тот ушел от Антона Горячева и протолкнул мяч мимо голкипера «Селтика» Алексея Смирнова – 1:0. Буквально в следующем игровом эпизоде Клюев «обокрал» Горячева, вышел на ворота и неточно выстрелил в ближнюю «девятку». «Селтик» стал приходить в себя и создавать моменты у динамовских ворот. Максим Бунтов («Селтик») вышел на ворота, его удар Безрученко парировал, но добивание Андрея Масленого было неотразимым – 1:1. Клюев не использовал две возможности вновь вывести «Динамо» вперёд. «Селтик» разыграл штрафной, удар был заблокирован, но у динамовца Александра Кабанова случилась обидная «срезка», оказавшийся рядом Бунтов шанса не упустил. Сергей Демянков («Динамо») едва не сравнял счет, но промахнулся с близкого расстояния, а в ответной атаке комбинация Горячёв – Лабзин – Циммерман завершилась голом последнего.

В начале 2-го тайма Алёшин с подачи Коростелёва сократил динамовское отставание – 2:3. После удара Демянкова мяч попал в штангу и ушел за боковую линию. «Селтик» затем смог сделать решающий рывок к победе. Масленый при помощи Циммермана «пробил» вратаря – 2:4. Бунтов совершил отбор и при помощи Виктора Блокова забил еще один мяч. Циммерман с передачи Горячёва забил с близкого расстояния – 2:6. После тайм-аута динамовцы пошли ва-банк. Дмитрий Караблин в манишке стал выходить на поле вместо голкипера. Два гола в пустые ворота забили игроки «Селтика» Горячёв и Масленый – 2:8. Исход матча был предрешен более чем за 10 минут до финального свистка. Команды забили еще по одному голу. У «Динамо» точным ударом отметился Кабанов (голевой пас на счету Коростелёва). После выброса вратаря Игоря Гришина мяч встретил Сергей Зал и поразил пустые ворота – 3:9. «Селтик» во второй раз подряд вышел в финал Кубка Зеленограда.

Во втором матче солнечногорскому ДСЭП №7 (чемпион Высшей лиги сезона 2020-2021 гг.) противостояла «Андреевка-МИЭЛЬ» (4-е место в Высшей лиги). Андреевцы, имеющие в составе опытных и молодых перспективных спортсменов, смогли в чемпионате взять 4 очка в матчах с «Динамо» и «Селтиком». Сдаваться без боя чемпиону воспитанники Павла Безгляднова не собирались. В начале игры Виталий Васильев («Андреевка-МИЭЛЬ») ударом сходу завершил комбинацию с участием молодых партнеров Жильцова и Саликова. До конца 1-го тайма андреевцы не только отражали атаки ДСЭП №7, но и старались тревожить в контратаках вратаря оранжево-черных Никиту Ревякина. В начале 2-го тайма преимущество «Андреевки-МИЭЛЬ» до двух мячей довёл Юрий Шипанов. ДСЭП №7 оставалось только атаковать. Ворота андреевцев подверглись сильному давлению. Прерывая прострел, андреевский игрок «срезал» мяч в свои ворота – 1:2. Новая порция ударов обрушилась на ворота «Андреевки-МИЭЛЬ», сине-белые держались, принимали мячи на себя вратарь и полевые игроки. Шипанов чуть не вернул своей команде отрыв в два мяча. После прострела с фланга Александр Рощин с метра закатил мяч за линию ворот, и счёт стал равным. В напряженной концовке игроки вырвали «волевую» победу. Вячеслав Плаксин «пробил» вратаря сильным ударом в ближний угол – 3:2. Теперь уже андреевцы в полном составе пошли на чужую половину. Сравнять счёт им не удалось. Вратарь ДСЭП №7 Ревякин, забрав мяч после удара соперника, пробил издали по пустым воротам – 4:2. С большим напряжением чемпионы Высшей лиги пробились в финал.

Решающий матч за кубок запланирован на 11 марта.

Рубрика: Официально