сегодня: 19 апреля 2024 г 11:57

Новости

06 Авг 2020 18:52

В этом году в Солнечногорске впервые реализуется федеральный проект «Зеленый Фитнес»

Бесплатные тренировки для жителей на открытом воздухе в подмосковном Солнечногорске реализуются уже шестой год подряд. Однако в этом году на территории муниципалитета приступили к реализации федерального проекта «Зеленый Фитнес». С помощью опытных тренеров жители всех возрастов постигают азы йоги, физкультуры и растяжки, любуясь самыми живописными уголками округа.

Главными площадка для тренировок являются набережная озера Сенеж, городской парк, территория спортивного комплекса «Металлург». Регулярно в течение недели занятия посещают более 300 человек. За пять лет участниками тренировок уже стали несколько тысяч жителей округа.

— В этом году мы решили объединить проект «Спортивный Солнечногорск», который за пять лет уже полюбился жителям нашего округа и новый проект «Зеленый Фитнес». Это серия тренировок на открытом воздухе. Люди посещают занятия, знакомятся и потом стараются не пропускать тренировки. Очень приятно слышать положительные отзывы от наших солнечногорцев, —прокомментировала руководитель и соорганизатор проекта «Спортивный Солнечногорск» Юлия Зимкина.

«Зеленый Фитнес» — это социально-спортивное движение, направленное на популяризацию спорта и здорового образа жизни, посредством проведения бесплатных спортивных мероприятий на общественных пространствах городов.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''