сегодня: 24 апреля 2024 г 09:24

Новости

29 Июн 2020 16:29

В этом году ЕГЭ будут сдавать 80 тыс. московских выпускников

Более 80 тыс. человек в Москве зарегистрировались для сдачи ЕГЭ в этом году. 64 тыс. из них – это выпускники текущего года. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

– 3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. В Москве на ЕГЭ зарегистрировалось более 80 тыс. человек. Из них 64 тыс. – это выпускники этого года, 13 тыс. – выпускники прошлых лет, – сообщила Анастасия Ракова.

– Столичные выпускники будут сдавать экзамены в 382 пунктах проведения ЕГЭ. Большинство из них – 359 – открыты в школах, остальные – на базе учреждений здравоохранения, а также на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе, – отметила Анастасия Ракова.

По словам заммэра, перед началом экзаменационной кампании проведут обработку помещений, на базе которых организованы пункты проведения экзаменов (ППЭ), с применением дезинфицирующих средств. Обработка и проветривание будут проводиться до и после каждого экзамена.

Чтобы избежать скопления большого количества людей, формируется график прибытия участников, а вход в ППЭ будет организован в нескольких точках. Эта информация будет направлена участникам до экзамена на электронную почту. Рассадка учеников будет проходить в определенном порядке. Помимо всего прочего, в каждом ППЭ будут дежурить медработники.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''