сегодня: 20 апреля 2024 г 10:34

Новости

29 Янв 2014

В ДТП на Березовой аллее пострадал ребенок

28 января автомобиль Вольво S60, под управлением 34-летнего жителя г. Зеленограда, следовал по Березовой аллее, как, из-за припаркованного на проезжей части автомобиля напротив корпуса 427,  на проезжую часть вышла 14-летняя девочка. Ребенок переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате ДТП ребенок был доставлен в Детскую больницу г. Москвы с диагнозом: перелом хирургической шейки левой плечевой кости со смещением, госпитализирована.

На водителя, припаркованного автомобиля, из-за которого вышел ребенок, был составлен административный протокол по ч.6 ст.12.19 КРФ об АП (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

По факту ДТП ведется расследование.

Уважаемые взрослые!

Настоятельно рекомендуем Вам напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, быть максимально внимательными при передвижении в жилой зоне, на нерегулируемых пешеходных переходах, так как дорога полна неожиданностей. При переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода дороги.

А Вам, в свою очередь, напоминаем, что воспитание грамотного и законопослушного участника дорожного движения должно начинаться именно в семье и начинаться оно должно, в первую очередь, с положительного примера взрослых.

Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''