Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 07:27

Новости

30 Июл 2021 03:46
Просмотров: 355

В библиотеке дома культуры «Геофизик» в Поварово провели беседу о вреде курения

В детском отделении библиотеки в доме культуры «Геофизик» городского округа Солнечногорск прошла беседа о вреде курения «Стоп сигарета».

По мнению многих экспертов, каждая сигарета укорачивает нашу жизнь приблизительно на 15 минут. Последствия курения табака для здоровья. Курение табака является главной, предотвратимой причиной смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Безопасных сигарет или безопасного уровня курения не существует. По данным ВОЗ, ранний дебют и стаж курения более 20 лет сокращает продолжительность жизни на 20–25 лет, по сравнению с теми, кто никогда не курил.

Согласно эпидемиологическим исследованиям, проведенным в России, установлено, что средний возраст начала курения 11–13 лет. В стране по минимальным подсчетам курит каждый четвертый подросток, а каждый десятый к 15 годам уже имеет серьезную табачную зависимость. Влияние курения на организм подростка в виде хронических и острых заболеваний проявляется через 5-15 лет. Для ребенка такой срок воспринимается как очень далекое будущее, которое никак не связано с настоящей жизнью. Но на самом деле постепенно ухудшается состояние практически всех систем.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме