сегодня: 19 апреля 2024 г 19:15

Новости

17 Авг 2020 13:55

В автогородке солнечногорского лицея провели игру по ПДД

В автогородке лицея №8 городского округа Солнечногорск провели игру по ПДД для школьников. Конкурсы и задания направлены на профилактику детского дорожного травматизма. Подобные занятия проводятся во всех школьных лагерях округа.

Как отмечают организаторы занятия, несмотря на то, что дети изучают правила дорожного движения в школах, практические занятия, приближенные к реальным городским условиям, позволяют усвоить материал гораздо лучше.

— На таких занятиях дети учат и вспоминают дорожные знаки и их значение, решают ребусы по правилам дорожного движения, собирают пазлы. Всё это проходит, естественно, в игровой форме, ведь именно так ребята лучше усваивают сложную информацию, — отметил инспектор ДПС отдела пропаганды правил дорожного движения Павел Терентьев.

В настоящее время при образовательных учреждениях муниципалитета функционируют два автогородка: в лицее № 8 и на базе Менделеевской школы. Они позволяют успешно решать проблему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и являются неотъемлемой частью обучения ребят правилам дорожного движения.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''