сегодня: 25 апреля 2024 г 02:01

Новости

06 Авг 2020 14:44

В администрации Солнечногорска состоялось заседание очередной плановой межведомственной комиссии по вопросам участия предприятий и организаций

В администрации городского округа Солнечногорск состоялось заседание очередной плановой межведомственной комиссии по вопросам участия предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципалитета, в экономическом развитии округа и их вклада в развитие налогового потенциала территории.

В состав комиссии вошли первый заместитель главы округа Виталий Виноградов, начальник ИФНС России по Солнечногорску Николай Исаев, а также руководители территориальных управлений муниципалитета, служба судебных приставов, представители правоохранительного блока, юристы и члены общественных организаций.

– На нашем заседании заслушаны дела 11 организаций, у девяти из которых общая сумма задолженности 34,36 млн рублей, – сообщил первый заместитель главы Виталий Виноградов.

Основная масса рассмотренных на комиссии дел состояла из материалов по задолженностям налогов на прибыль организаций.

По итогам комиссии с приглашенными юридическими лицами была достигнута договоренность о погашении задолженности в кратчайшие сроки.

– Помимо должников по налогам, сегодня мы заслушали представителей предприятий, выплачивающих своим сотрудникам низкую заработную плату, а также представителей организаций, имеющих задолженности по арендной плате, – добавил Виталий Виноградов.

Так, средняя заработная плата в одной из представших перед комиссией организации составляет 13750 рублей при численности сотрудников 12 человек, а в другой – 5000-6000 рублей при численности сотрудников в 117 человек.

Представители предприятий, которые по тем или иным причинам не смогли явиться на заседание межведомственной комиссии, будут приглашены на следующее заседание.

В материалах комиссии сообщается, что по состоянию на 1 июля 2020 года общая сумма задолженности в консолидированный бюджет Московской области составила 3115,8 млн рублей, что на 8,1% (234,1 млн рублей) больше, чем по состоянию на 1 января 2020 года. Снижение задолженности за июнь составило 19,7 млн рублей. Задолженность организаций, находящихся в различных процедурах банкротства, составила 1457,8 млн рублей.

Таким образом, с начала года отмечается рост задолженности в размере 199,7 млн рублей по юридическим лицам, за июнь – 23,4 млн рублей, за июль – 34,36 млн рублей.

Дарья ГРИШИНА, фото Павла БУРАКОВА

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''