сегодня: 24 апреля 2024 г 14:10

Новости

13 Янв 2020 18:39

В 2019 году 339 питомцев из приютов «Зоорассвет» и «Зеленоград» обрели дом

В 2019 году из приютов для безнадзорных животных «Зеленоград» и «Зоорассвет», эксплуатируемых ГБУ «Доринвест», в новые дома были пристроены 339 животных: 175 собак и 164 кошки. Об этом сообщается на сайте бюджетного учреждения.

Благодаря слаженной работе волонтеров и сотрудников приютов многие питомцы находят своих хозяев. Труд по социализации не остается незамеченным – выпускники не только воспитаны, они приучены к передвижению на автомобиле, умеют переходить улицу по пешеходному переходу, ездить в лифте, а также знают команды.

Многие животные находят своих хозяев на благотворительных выставках и фестивалях. Так, собаки Ляна, Сильвия и Кира отправились в свои новые дома прямо с площадки фестиваля Woof.

Каждая встреча питомца с хозяином особенная и трогательная. Одной из таких стала история о псе Джое из приюта «Зеленоград» и его хозяйке Наталье – человеке с ограниченными физическими возможностями и неисчерпаемыми ресурсами души. После того, как будущая хозяйка увидела фотографию девятилетнего Джоя, все лето ездила в приют на прогулки с собакой. Друзья и родные поддерживали Наталью в поездках, поддержали и в решении подарить питомцу дом. Для своей хозяйки Джой стал надежным защитником и верным другом.

Надежда обрести дом есть у каждого питомца приюта – у щенка, котенка или у бывалого «старичка». Все животные очень ждут хозяина и смогут подарить своему владельцу радость и тепло.

О том, как забрать питомца из приюта, читайте в материале по ссылке.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''