сегодня: 23 апреля 2024 г 17:23

Новости

10 Авг 2020 17:50

Услуги сферы строительства стали самыми востребованными на mos.ru

Первая услуга из сферы строительства стала доступна на портале мэра Москвы восемь лет назад. На данный момент застройщики могут выбрать из перечня 22 услуги, которыми воспользовались 501 тысячу раз с момента их запуска.

– Теперь можно в удобной и простой форме уведомить о начале и завершении строительства, направить предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки города и многое другое. И мы продолжим цифровизацию строительной отрасли, анализируя запросы профильного бизнеса. Помимо этого, Правительство Москвы ведет работу по расширению перечня организаций, предоставляющих застройщикам свои услуги через mos.ru, – рассказал руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. 

Стройкомплекс считает перевод городских услуг в электронный вид приоритетным направлением своей работы. Один из способов узнать мнение бизнеса – это встречи и семинары в формате «работа над ошибками», которые проводятся профильными ведомствами.

– На них сотрудники Москомархитектуры, Мосгосэкспертизы, Москомстройинвеста, Мосгосстройнадзора, Объединения административно-технических инспекций и единого контактного центра Стройкомплекса разбирают нюансы и тонкости получения городских услуг онлайн. В третьем квартале 2020 года в соответствии с утвержденным графиком пройдет более 30 семинаров, посвященных предоставлению городских услуг в строительной сфере в электронном виде. Некоторые из них будут проводиться в онлайн-формате, – отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Самой востребованной электронной услугой стала выдача ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений и размещение временных объектов (воспользовались 127 тысяч раз).

На втором месте оказалась услуга по подаче уведомления о проведении земляных аварийно-восстановительных работ без ордера (54,5 тысячи раз), а на третьем – услуга по предоставлению технического заключения о соответствии проектных документов сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в столице (50,7 тысячи раз). 

Услуги в сфере строительства можно найти в разделах «Бизнес» и «Жилье, ЖКУ, двор» на mos.ru.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''