сегодня: 24 апреля 2024 г 00:18

Новости

30 Июн 2020 16:39

Уровень безработицы в Солнечногорске составил более 4%

В Солнечногорском центре занятости населения по состоянию на конец июня зарегистрировали 3343 безработных гражданина, уровень безработицы в муниципалитете составил 4,2%.

С начала 2020 года в центр занятости в Солнечногорске обратились за содействием в трудоустройстве 3473 человека, 10% из числа обратившихся были трудоустроены.

Работодатели заявили о потребности в сотрудниках на 736 вакансий, более половина из которых – рабочие специальности. 

— Возрастает спрос на специалистов и квалифицированных рабочих узких специализаций, таких как токари-фрезеровщики, станочники, наладчики технологического оборудования, слесари, сантехники, столяры, швеи, электрики и газосварщики, операторы котельных, наладчики станков, плотники и многие другие. Пользуются спросом вакансии складских и торговых работников, водителей и механиков, — отметили в Солнечногорском ЦЗН. 

Получить дополнительную информацию о регистрации безработных граждан, требуемых специальностях, обратиться за содействием в трудоустройстве можно в ГКУ МО «Солнечногорский центр занятости населения»: г. Солнечногорск, ул. Баранова, д. 21/24А, тел. 8-495-994-06-05.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''