сегодня: 28 марта 2024 г 23:24

Новости

22 Май 2014

Уроки безопасности для школьников

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели с учащимися школ профилактические беседы о правилах поведения в летний период.

Серию лекций для учащихся общеобразовательных школ по теме: «Профилактика противоправных деяний, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них в период летних каникул» провели в течение мая сотрудники ОДН УВД по Зеленоградскому округу.  Подобные профилактические беседы с инспекторами по делам несовершеннолетних происходят довольно регулярно, теперь уроки безопасности были направлены на пропаганду здорового образа жизни, недопущение травмирования и предупреждение противоправных действий в отношении детей.

Сотрудники полиции подробно рассказывали школьникам о правилах поведения в период летних каникул. Предостерегали детей от употребления ядовитых растений или грибов при нахождении в лесу. О правилах разведения костров или мерах безопасности при лесных пожарах. О правилах поведения на водоемах, где нужно находиться только в сопровождении взрослых. Что делать если началась гроза. Как вести себя в городе: на улицах, наземном транспорте, а так же метро. Напомнили о соблюдении правил дорожной безопасности во время езды на велосипеде или роликах. Так же ребятам давались советы и рекомендации как не стать жертвой преступления или быть вовлеченным в его совершение, отметив с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности.

Встречи прошли в позитивном настрое и полной открытостью,  как со стороны сотрудников полиции, так и учащихся. Инспекторы доступно отвечали школьникам на все интересующие их вопросы, порекомендовав учащимся приходить за любой  юридической помощью в отдел внутренних дел, в том числе и при нарушении прав несовершеннолетних, если таковые будут иметь место.  

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России г. Москвы

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''