8 сентября сотрудники детской библиотеки МАУК «Андреевка» провели урок мужества «Несмолкающая боль Ленинграда», посвящённый 80-летию начала блокады города. Читатели библиотеки узнали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, об их мужестве и героизме. Для ребят всех возрастов и их родителей была подготовлена викторина «Дорога жизни» и презентация «Летопись блокадного Ленинграда».
Также в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Непокорённый Ленинград», которая продлится до 30 сентября. На выставке представлены исторические документальные материалы, художественная литература, книги и статьи, все они рассказывают о героической и трагической странице в истории нашей страны. Обзор выставки сопровождался отрывками «Ленинградской симфонии» Д. Шестаковича.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.