сегодня: 19 апреля 2024 г 10:13

Новости

27 Июл 2020 11:30

Учреждения культуры Солнечногорья становятся доступнее для маломобильных граждан

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Единая страна — доступная среда», мониторинговая группа местного отделения проверила ход работ в ДК «Поварово» и «Геофизик».

В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» мониторинговая группа местного отделения Партии с депутатами фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Вадимом Гороховым и Дмитрием Байрашевским посетили ДК «Поварово» и «Геофизик» территориального управления Поварово.

Партийцам рассказали о том, что сделано для того, чтобы маломобильные жители и гости территориального управления могли беспрепятственно посещать культурные мероприятия, проводимые в ДК. В домах культуры были установлены перила для входной группы, вывески со шрифтом Брайля, резиновые пандусы, пиктограммы, кнопки вызова персонала, световой маяк с датчиком движения для слабовидящих людей, беспроводные персональные усилители звука и многое другое.

— Хочу отметить, что партийный проект «Единая страна – доступная среда» направлен на то, чтобы нашим жителям были доступны возможности участия в культурной, творческой, спортивной жизни округа. В Солнечногорске делается много для того, чтобы жизнь маломобильных граждан становилась комфортнее и доступнее, — отметил Вадим Горохов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''