сегодня: 26 апреля 2024 г 16:48

Новости

06 Июл 2020 16:27

Участник боевых действий из Солнечногорска получил соцподдержку на приобретение жилья

Участнику боевых действий в Афганистане Андрею Кривчикову из Солнечногорска вручили сертификаты на улучшение жилищных условий за счет средств федерального и муниципального бюджетов.

Общая мера социальной поддержки составила почти 1,6 млн рублей. На эти средства ветеран сможет, исходя из личных пожеланий, приобрести как новое, так и вторичное жилое помещение или построить дом, вложиться в ипотеку.

— Я очень доволен. Мечтаю купить квартиру в Солнечногорске в новостройке, сейчас подбираю варианты, — поделился Андрей Кривчиков.

Поддержка из бюджета Солнечногорска составила треть от суммы. Ее размер высчитывается из нескольких параметров, в том числе предельной стоимости квадратного метра жилплощади в городском округе Солнечногорск. Она может быть предоставлена для обеспечения жильем инвалидам и ветеранам боевых действий, членам семей погибших или умерших инвалидов и ветеранов боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

— Мы очень много уделили внимания тому, чтобы ветеран получил сертификат: собрали весь пакет документов, оказали содействие, а также готовы оказывать и дальнейшую помощь. Низкий поклон и большое спасибо людям, которые прошли боевые точки, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Никита Никулин.

Сертификаты могут быть реализованы ветераном в течение года.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''