сегодня: 19 апреля 2024 г 13:36

Новости

23 Июн 2020 11:48

Участковые комиссии Марьино получили бюллетени для голосования по Конституции

В территориальной избирательной комиссии (ТИК) района Марьино прошла передача бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию РФ на участки для голосования. 

– В преддверии Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ происходит обычная процедура, она проходит каждые выборы. Накануне председатели комиссий вместе с комиссиями, в сопровождении сотрудника ОВД получают бюллетени, которые поступают потом на участок, пересчитываются, подписываются двумя членами УИК и печатью. Это своего рода защита от того, чтобы не было подделок. В данном случае получили бюллетени по поправкам в Конституцию РФ. <...> Сейчас (была осуществлена передача - прим. Агентства) из ТИК в УИК, в участковую комиссию, – сказала председатель участковой избирательной комиссии №1525 Надежда Карпова.

Она добавила, что идет «ступенчатая передача - от более крупного звена к более мелкому». По ее словам, сначала бюллетени поступают в ТИК, а затем комиссия распределяет и передает их на участки для голосования. 

– После того, как участковая комиссия получит эти бюллетени, идет их пересчет тремя членами . Сначала один ставит подпись на всех бюллетенях, затем ставит второй подпись, и третий ставит печать, это с целью того, чтобы не было просчета, чтобы было точное количество. Затем они хранятся в сейфе, это является документом строгой отчетности. Потом они выдаются непосредственно каждому участнику голосования, который высказывает свое волеизъявление, – отметила председатель.

Напомним, общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля.

Жители столицы могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''