сегодня: 18 апреля 2024 г 14:08

Новости

01 Июл 2020 09:19

Цоколи многоквартирных домов ремонтируют в Солнечногорске

Работы по текущему ремонту цоколей и входных групп многоквартирных домов проводит управляющая организация ООО УК «Капро» в микрорайоне Тимоново в Солнечногорске. 

На 95% они закончили ремонт на домах №№ 18 и 19 по улице Подмосковной, уже приступили к дому № 6. Также в плане стоят дома №№ 5, 14 и 17. Все работы планируют завершить к середине августа. 

– Данные адреса мы выбрали, потому что там наиболее неудовлетворительное состояние цоколей. Обслуживаемый нами жилфонд не новый, дома 1960 – 70-х годов, поэтому цоколи мы ремонтируем каждый год. Процесс идет так: зачищаем отслоившиеся штукатурку и краску, выравниваем поверхность, грунтуем и красим соответствующей фасадной краской, — рассказал исполнительный директор ООО УК «Капро» Дмитрий Рузанов.  

Ремонт ведут как сотрудники управляющей организации, так и подрядчики. Работы производятся за счет средств текущего ремонта.  Как отметили в УК «Капро», провести работы своевременно позволяет и хорошая платежная дисциплина жителей: сбор за жилищно-коммунальные услуги составляет 91 – 96%. 

Помимо в этом году компания планирует отремонтировать 21 подъезд в микрорайоне, если ситуация с распространением короновирусной инфекции не внесет коррективы. 

Также на доме № 21 по ул. Подмосковной будет капитально отремонтирован фасад за счет Фонда капитального ремонта Московской области.

DSC03099.jpg
DSC03110.jpg

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''