сегодня: 23 апреля 2024 г 16:59

Новости

12 Июн 2020 11:22

Центральный дом автоспорта откроется на ВДНХ осенью 2021 года

«Центральный дом автоспорта SMP Racing» откроется на ВДНХ осенью 2021 года. Об этом сообщается в материале пресс-службы ВДНХ.

– На базе павильона №20 ВДНХ откроется «Центральный дом автоспорта SMP Racing». Проект посвящен развитию и достижениям российского автомобильного спорта и планирует принять первых гостей уже осенью 2021 года. Центральной частью обновленного павильона площадью более 12 тыс. кв. м станет автоспортивный музей, рассказывающий об участии российских пилотов в различных автоспортивных дисциплинах российского и мирового уровня, включая Формулу 1 и младшие формульные серии, легендарную гонку «24 часа Ле-Мана», Чемпионат мира по гонкам на выносливость и другие соревнования, – говорится в сообщении.

– Все последние годы ВДНХ возрождается – становится привлекательной и современной, сохраняя при этом историческую преемственность. Преображается не только центральная часть, а территория комплекса в целом. Бережно восстанавливаются павильоны, снова радуют глаз ухоженные цветники и зеленые зоны. Открываются культурные, спортивные и образовательные пространства. Центр «Космонавтика и авиация», «Техноград», детский Театр сказок - вот лишь некоторые примеры. Интереснейшая экспозиция будет и в «Центральном доме автоспорта», новом знаковом проекте на ВДНХ, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В материале пресс-службы ВДНХ отмечается, что часть пространства ЦДА будет посвящена историческому наследию России в мировом автоспорте в разные эпохи.

Также планируется открыть несколько интерактивных зон, где все желающие смогут почувствовать себя в роли пилотов гоночных автомобилей и посоревноваться с действующими гонщиками на компьютерных симуляторах.

Важной частью проекта является обучение детей безопасности дорожного движения, а также организация кружков автомобильного моделирования, робототехники и проведение различных мастер-классов. Здесь же будет располагаться кинотеатр, лектории, зоны отдыха, кафе, рестораны, сувенирные магазины и студии для записи ТВ-программ.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''