сегодня: 26 апреля 2024 г 03:50

Новости

11 Авг 2020 16:21

Центральное конструкторское бюро «Дейтон» расширяет библиотеку компьютерных математических моделей

Зеленоградское предприятие «Дейтон», входящее в группу компаний «Элемент», завершило работы по созданию компьютерных математических моделей кварцевых резонаторов. Они успешно прошли апробацию.

– Библиотека компьютерных математических моделей электронной компонентной базы АО «ЦКБ «Дейтон» включает на сегодняшний день более 200 тысяч моделей, они являются полезным инструментом для конструкторов – разработчиков радиоэлектронной аппаратуры, использующих в своей работе системы автоматизированного проектирования с целью сокращения затрат и обеспечения качества и надежности изделий радиоэлектроники, – пояснила начальник центра оценки квалификации моделей Ю.М. Шишкова.

Специалистами предприятия получены информативные зависимости функционирования кварцевых резонаторов и взаимодействия их с другими устройствами, построены эквивалентные схемы и выполнена программная реализация моделей. Разработанные модели прошли верификацию и валидацию, подтверждающие правильность их написания, синтаксиса и соответствия конструкторским документам. Данные кварцевые резонаторы предназначены для работы в радиоэлектронной аппаратуре в качестве элементов стабилизации и селекции частоты.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''