Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 15 ноября 2025 г 06:01

Новости

28 Янв 2021 18:51
Просмотров: 362

Терапевтической службе зеленоградской больницы исполнилось 55 лет

27 января у терапевтической службы ГКБ имени М.П. Кончаловского был юбилей, ей исполнилось 55 лет.

В январе 1966 года на третьем этаже первого корпуса больницы было открыто отделение терапии, рассчитанное на 50 коек.

Новый 7-этажный терапевтический корпус ввели в эксплуатацию в 1972 году. В нем работали два неврологических, два терапевтических отделения и отделение гастроэнтерологии. Число коек клиники возросло до 1230.

По имеющимся в архивах данным, в разные годы отделениями терапии руководили Полина Степанова, Елена Семенова, Дина Бочкарева, Елена Устинова, Татьяна Желобаева, Любовь Ворошилова, Надежда Владимирова и другие.

Сегодня в больнице работают две терапии. В период пандемии на базе первой было сформировано клиническое диагностическое отделение. Руководит им врач-терапевт высшей категории Татьяна Правова.

Второй терапией заведует окружной врач-терапевт, кандидат медицинских наук Артур Рахматуллов.

Возглавляет терапевтическую службу клиники заместитель главного врача, окружной кардиолог, врач высшей категории, руководитель Регионального сосудистого центра Александр Грицанчук.

В подразделениях проводят диагностику и лечение широкого спектра заболеваний, в т.ч. с использованием высокотехнологичных методик – генно-инженерные препараты, инсулиновые помпы и др. На базе терапевтической службы ведется научно-исследовательская работа совместно с кафедрой факультетской терапии №1 Сеченовского университета.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме