сегодня: 29 марта 2024 г 00:39

Новости

19 Авг 2020 19:59

Техно-арт-белку создадут ко Дню города в Зеленограде

К празднованию Дня города в Зеленограде объявлен сбор электронных компонентов для создания техно-арт-белки.

По инициативе группы компаний «Нейроботикс», при поддержке Префектуры ЗелАО, ОЭЗ «Технополис Москва», Корпорации развития Зеленограда и Библиотек Зеленограда планируется создать символ города – техно-арт-объект – электронную белку.

Сбор компонентов для создания арт-объекта будет проходить до 3 сентября 2020 г. в библиотеке № 255 (корп. 1004) – в специальный полупрозрачный пластиковый контейнер на входе.

Для создания арт-объекта потребуются, прежде всего, электронные платы. Их можно достать из любой неиспользуемой бытовой техники: фена, утюга, пылесоса, магнитофона, принтера, детских игрушек и т. д. Также подойдут и небольшие светодиодные панели, двигатели, шестерни, паяльники и расходные материалы при пайке.

Кроме того, все желающие могут прислать свои предложения и эскизы по созданию арт-объекта на электронный адрес организаторов: raisa_bogacheva@mail.ru.

– В этом году привычного формата праздника не будет, поэтому мы решили объединиться по-другому – собрать техно-белку. Символ Зеленограда будет собран из сотен или даже тысяч электронных компонентов, все они принадлежали разным людям и обладают своей историей. Эскизы есть только примерные – всё будет зависеть от количества и характеристик собранных компонентов. Мне очень волнительно и интересно, что же в итоге получится. Хочется, чтобы как можно больше людей присоединилось и наш народный арт-объект получился масштабным и красивым, – рассказала проектный менеджер ГК «Нейроботикс» Раиса Богачева.

Стать соавторами арт-объекта могут все желающие. Сборка электронной белки будет проходить в несколько этапов на разных площадках города. О точном времени и месте проведения мероприятия будет сообщено заранее.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''