сегодня: 26 апреля 2024 г 19:29

Новости

22 Май 2020 15:25

Студенты Солнечногорска смогут принять участие в конкурсе от платформы «Россия – страна возможностей»

В пятницу, 22 мая, платформа АНО «Россия – страна возможностей» запускает проект «Время карьеры». Его участниками могут стать студенты вузов и ссузов, выпускники и молодые специалисты в возрасте до 30 лет.

Проект проводится вместе с Уральским федеральным университетом и министерством образования и науки РФ.

Его цель: развитие прямой связи «работодатель-студент», содействие компаниям в подборе кадров, в трудоустройстве и профессиональном развитии студентов и выпускников, а также создание условий для развития их компетенций и конкурентоспособности.

В рамках проекта будет проведен конкурс «Золотая стажировка» с вручением призов, а также разнообразные образовательные и консультативные мероприятия для студентов и выпускников. Лучшие участники конкурса смогут выиграть стажировку по своему профилю в ведущих российских компаниях.

Принять участие в «Золотой стажировке» сможет студент любого вуза России уже с августа, когда будет дан старт конкурсу. Участников ждет онлайн-тест на определение уровня общекультурного и профессионального развития, а после – собеседования в компаниях. Имена 50 победителей будут названы в день всероссийской акции «Время карьеры». Ожидается, что акция соберет 200 компаний-работодателей и около 60 тысяч заинтересованных в карьере студентов.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''