сегодня: 16 апреля 2024 г 18:46

Новости

01 Сен 2020 19:52

Строительство школы и двух детских садов начнут в Солнечногорске в 2021 году

В 2021 году на территории Солнечногорска начнется строительство школы на 1375 мест в деревне Голубое, также двух детских садов на 250 мест в Поварово и на 320 мест в Рекинцо-2 и трех пристроек на 300 мест к уже существующим Поваровской и Тимоновской школам, а также гимназии № 6. Подвел итоги и озвучил планы развития сферы образования в муниципалитете глава городского округа Владимир Слепцов в ходе ежегодной августовской педагогической конференции, которая в этом году прошла на базе парк-отеля «Солнечный».

5QJmeGzFeKQ.jpg

Традиционно, конференция началась с чествования лучших педагогов городского округа. Почетной грамотой Министерства образования региона были отмечены 5 учителей муниципалитета. Благодарственным письмом главы округа и местного Совета депутатов были отмечены 6 представителей сферы образования. Также на сцене представили и молодых педагогов, которые приступят к работе только в новом учебном году. Участие в августовской конференции приняла также председатель Совета депутатов Солнечногорья Марина Веремеенко.

— Мы ставим перед собой задачу — качественное образование. Это значит, чтобы как можно больше детей участвовали в предметных олимпиадах, показывали достойные результаты на госэкзамене. Открытие новых школ — это большой шаг на пути ликвидации второй смены. И все эти проекты были бы невозможны без поддержки нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва и президента Владимир Владимировича Путина, — отметил в своем выступлении глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

bEhES-d-kRM.jpg

Кроме того, в новом учебном году на территории Солнечногорска продолжит свою реализацию проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах. Этот проект действует в учреждениях с 1 февраля 2020 года и родители активно включились в процесс ежедневной оценки качества приготовления блюд в школьных столовых.

Во исполнении Указа президента России, с 1 сентября 2020 года будут обеспечены бесплатным горячим питанием учащиеся с 1 по 4 классы. Всего обеспечить полноценным горячим питанием планируется более 7 тысяч ребят. Школьники получат гарантированное «здоровое питание». Рацион (меню) составлен с учетом возраста обучающихся и с соблюдением требований санитарных правил по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''