Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 08:37

Новости

20 Ноя 2020 13:05
Просмотров: 454

Строительство ФАПа в Бережках завершено на 98%

В городском округе Солнечногорск завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта в деревне Бережки. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 98%.

На объекте выполняется внутренняя отделка помещений, поставка и сборка необходимой мебели и оборудования. Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре.

В состав ФАПа входят смотровая, комната пребывания пациентов, кабинет приема, процедурная, санитарная, стерилизационная и материальная комнаты, помещение для персонала с раздевалкой. Кроме того, предусмотрено встроенное жилье для врача с отдельным входом.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать жителей деревень Бережки и Похлебайки. Он станет участником проекта «Проактивный ФАП»: информация о приемах, назначениях и анализах пациентов будет переведена в электронный вид и станет доступной для других лечащих врачей.

Фельдшерско-акушерский пункт предназначен для оказания первичной медико-санитарной помощи в небольших населенных пунктах. Открытие ФАПа позволит повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей деревни и близлежащих населенных пунктов.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «СП-АльянсСтрой».

Всего в рамках нацпроект «Здравоохранения» в 2020 году в Московской области планируется ввести в строй 13 фельдшерско-акушерских пунктов.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме