сегодня: 25 апреля 2024 г 22:30

Новости

23 Авг 2020 12:10

Строительство «Елкино» в Солнечногорске – на завершающей стадии

Благоустройство ЖК «Елкино», расположенного в территориальном управлении Луневское, планируется завершить уже в этом месяце. Об этом сообщил заместитель главы городского округа Солнечногорск Никита Никулин.

– К сожалению, на сегодняшний день к объекту все еще имеется ряд замечаний, которые не поз­воляют УК принять его в эксплуатацию прямо сейчас. В «Елкино» пришла новая управляющая компания, с которой мы плотно взаимодействуем. В ближайшее время сообща мы доведем работы по благоустройству до полного завершения, а также сделаем все возможное, чтобы эти дома были пригодны для проживания, – отметил Никита Никулин в ходе рабочей встречи с представителями подрядных организаций и инициативной группой совета домов.

На совещании также присутствовали дольщики, которые на протяжении трех лет борются за право получить ключи от собственных квартир.

– Наша печальная история началась с того момента, как обанкротился первоначальный застройщик ЖК. После этого объект довольно долго время находился в недостроенном виде. Однако благодаря государственной поддержке дольщиков на достройку домов были выделены субсидии и нанят новый генподрядчик, который и по сей день ведет здесь строительные работы, – рассказал представитель инициативной группы, координатор совета домов ЖК «Елкино» Никита Тарновский.

Он также отметил, что власти городского округа Солнечногорск оказывают дольщикам содействие в их борьбе за право стать жильцами квартир, ключи от которых они должны были получить еще несколько лет назад.

– После того как администрация вышла с нами на прямой контакт, мы получаем беспрерывную поддержку с их стороны. Они контролируют ход и сроки строительства, правила землепользования. Содействие властей в этих вопросах ощутимо и исключительно ценно, – добавил Никита Тарновский.

Ожидается, что благоустройство ЖК «Елкино» будет завершено 20 августа этого года.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''