С 1 по 10 мая ограничений на работу общепита и торговли вводить не планируется, бизнесмены сами определяют свой график работы в эти майские нерабочие и праздничные дни.
– Мы просим всех очень внимательно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима и других антикорановирусных мер в ресторанах, магазинах, транспорте и т. д., – заявил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. – Мы будем проверять рестораны, торговые центры, кинотеатры с тем, чтобы эти требования четко выполнялись, – добавил он.
Офисы «Мои документы» будут работать в течение всех праздничных выходных, за исключением 1 и 9 мая. Главархив будет закрыт.
Также в майские праздники изменится график движения пригородных поездов. Корректировки коснутся и некоторых маршрутов, связывающих Москву с областными центрами соседних регионов.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.